![]()
चंडीगढ़/पंकूला/मोहाली:-10 जुलाई:-आरके विक्रमा शर्मा/करण शर्मा/ अनिल शारदा /राजेश पठानिया/ हरीश शर्मा:— चंडीगढ़ पंचकूला सेक्टर मोहाली यानी ट्राइसिटी में आज रविवार को ईदुलजुहा मुस्लिम समुदाय की ओर से परम्परानुसार मनाया गया। इस अवसर पर अनेकों जगहों पर सामूहिक रूप से मुस्लिम समाज द्वारा अपनी परंपरा मुताबिक नमाज अदा करवाईं।
नमाज में देश में अमन चैन और खुशहाली की दुआ की गईं। इस दौरान लोगों में आपसी सद्भावए भाईचारगी व हर्षोल्लास साफ दिखाई दिया। हिंदू भाईचारे ने भी मुसलमान भाईचरे को विभिन्न प्रकार से मुबारकबाद जी और अमन चैन की मुबारकबाद भी दी है।
मोहाली के 70 फेज के समीपवर्ती गांव मटोर सरबर सखी साईं दरगाह के गद्दी नशीन बाबा रमजान मोहम्मद ने मुसलमान भाईचारे को इस मौके पर दिली मुबारकबाद दीं। और सब रियाया से देश में और समाज में अमन चैन से रहने की पुरजोर अपील भी की है। उन्होंने कहा कि खुदा ने हम सब बन्दों को एक जैसा बनाया है। और सब उस खुदा के बंदे हैं। किसी में कोई भेदभाव नहीं है। और मजहब सबको मिलजुल कर रहने की इबादत सिखाता है। इस्लाम में अलगाववाद को और हिंसा को कोई स्थान नहीं दिया गया है। यह मज़हब सबको प्यार व आपसी भाईचारा और इज्जत से रहने का सबक सिखाता है। और राह दिखाता है।

